André Masson (1896 - 1987)

Lot 43
Estimation :
2000 - 3000 EUR
André Masson (1896 - 1987)
Dessin érotique Encre sur papier contrecollé sur carton Signée en bas à droite 26,8 x 19 cm (Déchirure en haut à droite, pliures et petits accidents) Bibliographie: Reproduit dans les oeuvres complètes d'André Gaillard, Editions «Les Cahiers du Sud», 1941, p. 163. Un certificat d'authenticité de Mme Masson sera remis à l'acquéreur