MANISES

Lot 145
Estimation :
500 - 800 EUR
Result : 300EUR
MANISES
Plat rond à ombilic à décor ocre lustré et bleu sur fond chamois d'une fleur stylisée au centre de l'ombilic, le bassin décoré d'entrelacs et l'aile de fleurs et tiges fleuries. XVIe siècle D. 38 cm (Accidents et restaurations)