MANISES

Lot 142
Estimation :
2500 - 3000 EUR
Result : 1 800EUR
MANISES
Plat rond à décor ocre lustré et bleu sur fond chamois d'armoiries au centre avec coq, l'aile décorée de fleurs en relief et inscription stylisée. XVIe siècle D. 40 cm (Un trou de suspension originel sur le bord, un petit éclat au revers)