CHINE - XIXe siècle

Lot 136
Estimation :
400 - 500 EUR
Result : 850EUR
CHINE - XIXe siècle
Tabatière de forme balustre en porcelaine décorée en émaux polychromes de lettrés sous les bambous. Marque en zhuanshu de Tongzhi. H. 6,2 cm