BRIQUE PEINTE D'UN LION ANDROCÉPHALE AILÉ... - Lot 122 - Giquello

Lot 122
Estimation :
5000 - 6000 EUR
BRIQUE PEINTE D'UN LION ANDROCÉPHALE AILÉ PASSANT VERS LA DROITE. Terre cuite polychrome. Art Néo-assyrien, VIIIeme-VIIe siècle avant J.-C. H. 34 cm - L. 34 cm