SÉRIE DE QUATRE SALERONS EN ARGENT REPOUSSÉ.... - Lot 107 - Giquello

Lot 107
Estimation :
200 - 300 EUR
Result : 400EUR
SÉRIE DE QUATRE SALERONS EN ARGENT REPOUSSÉ. Les intérieurs en verre bleu. Ils sont décorés de sabots, guirlandes, pilastres et angelots encadrant un cartouche monogrammé. (dans un écrin) Paris, 1784 et 1788 Orfèvre: Pierre-Guillaume Sallot, reçu maître en 1750 L. 8 cm - Poids sans les verres: 133 g