RARE MINIATURE dans un encadrement en argent... - Lot 72 - Giquello

Lot 72
Estimation :
600 - 800 EUR
Result : 550EUR
RARE MINIATURE dans un encadrement en argent ciselé de rinceaux feuillagés à bras de lumière, figurant en miniature à l'huile sur cuivre, le roi Pedro II du Portugal (1648, Lisbonne - 1706, Sintra). Travail portugais du début du XXVIIIe siècle 8 x 6,3 cm