MÉDAILLON PORTATIF En argent doré, comprenant... - Lot 60 - Giquello

Lot 60
Estimation :
4000 - 5000 EUR
MÉDAILLON PORTATIF En argent doré, comprenant une icône biface, représentant d'un côté la Mère de Dieu de Kazan et de l'autre saint Nicolas (?) et l'ange gardien. Poinçon de la ville de Saint Petersbourg, poinçon orfèvre inconnu. Inscription (cadeau fait à...) Moscou 23 avril 1877. Russie XIXe siècle D. 8,5 cm