LES ISLETTES

Lot 204
Estimation :
300 - 500 EUR
Result : 150EUR
LES ISLETTES
QUATRE ASSIETTES à bord contourné à décor polychrome d'un coq perché sur une terrasse, trois paires de cerises sur l'aile. Fin du XVIIIe siècle, début du XIXe siècle. (égrenures et petits éclats) D. 23 cm