LES ISLETTES

Lot 191
Estimation :
500 - 800 EUR
Result : 1 000EUR
LES ISLETTES
ASSIETTE à bord contourné à décor polychrome au centre d'un Chinois debout tenant une ombrelle près d'une pagode sur une terrasse, peignés rose sur l'aile. Premier tiers du XIXe siècle. (un éclat) D. 23 cm