LES ISLETTES

Lot 150
Estimation :
120 - 150 EUR
Result : 180EUR
LES ISLETTES
ASSIETTE à bord contourné à décor polychrome au centre d'un Chinois debout sur une terrasse avec rochers et arbustes, tenant une canne à pêche, branches fleuries sur l'aile, filet rose sur le bord. XVIIIe siècle. (égrenure) D. 21 cm