Aprey

Lot 120
Estimation :
300 - 500 EUR
Result : 200EUR
Aprey
ASSIETTE à bord contourné à décor polychrome au centre d'une paysanne debout sur une terrasse fleurie, une cruche à ses pieds, l'aile décorée de filet dentelé et fleurons bleu et rose. XVIIIe siècle. (un éclat) D. 21,5 cm