LUNEVILLE

Lot 109
Estimation :
500 - 600 EUR
Result : 600EUR
LUNEVILLE
CHEVRETTE à décor polychrome de l'inscription OL ROSATUM dans un cartouche cerné de motifs de cuir découpé, rinceaux feuillagés et mascaron, l'anse en forme de branche feuillagée, le déversoir en forme de feuille à fond vert et bleu. XVIIIe siècle. (petites fêlures au piédouche) H. 22 cm