STRASBOURG OU HAGUENAU

Lot 97
500 - 600 €
Result : 1 400 €

STRASBOURG OU HAGUENAU

ASSIETTE à bord contourné à décor polychrome d'une rose décentrée et sur l'aile d'une tige fleurie et d'un papillon, filet brun sur le bord. XVIIIe siècle. (égrenures) D. 23,5 cm