NIDERVILLER

Lot 85
Estimation :
600 - 800 EUR
Result : 1 300EUR
NIDERVILLER
STATUETTE représentant un jeune homme debout jouant de la guitare devant une colonne en ruine sur une terrasse à ornements rocaille en relief soulignés de peignés pourpre. XVIIIe siècle. (restauration au manche de la guitare, éclats restaurés au chapeau, un cheveu sur une cheville) H. 13,5 cm