NIDERVILLER

Lot 81
800 - 1 200 €
Result : 1 600 €

NIDERVILLER

STATUETTE représentant un mendiant debout appuyé contre un rocher, faisant l'aumône, son chapeau tendu devant lui, un bâton entre les bras. XVIIIe siècle. (restauration au bâton et petits éclats au chapeau) H. 17,5 cm