JAPON - Epoque MEIJI (1868 - 1912)

Lot 24
Estimation :
500 - 600 EUR
Result : 900EUR
DEUX OKIMONO en ivoire à patine jaune, paysan debout avec un enfant et tenant un panier de kakis et pêcheurs de cormorans. L'un signé Mitsukazu. H. 18 et 21 cm