PETIT COFFRE DE CORPORATION en placage de... - Lot 20 - Giquello

Lot 20
Estimation :
1200 - 1400 EUR
Result : 1 000EUR
PETIT COFFRE DE CORPORATION en placage de noyer et marqueterie de paysages avec les attributs des Charrons. L'accès de l'entrée de serrure se fait sous une tirette sur le couvercle où sont logées trois clefs de l'époque. La belle serrure est à trois pennes Italie, XVIIIe siècle (pieds rapportés) H. 41 cm - L. 63 cm - P. 41,5 cm