BRYEN Camille. HAINS Raymond

Lot 193
Estimation :
150 - 200 EUR
Result : 250EUR
BRYEN Camille. HAINS Raymond
VILLEGLÉ Jacques. HÉPÉRILE ÉCLATÉ. [Paris], [1952]. In-16 broché, couverture imprimée. Edition originale du texte de Camille Bryen éclaté par Raymond Hains et Jacques de la Villeglé. Prière d'insérer joint. Exposé au Centre de la Vieille Charité. BRYEN Camille. LES CLOÎTRES DU VENT. Paris, Editions de la Nouvelle Revue Critique, 1945. In-4 broché. Edition originale numérotée sur vélin supérieur. Portrait de Camille Bryen par Marcoussis contrecollé en frontispice. BRYEN Camille. LETTRE ILLETTRÉE. Paris, Brunidor, 1971. Deux feuillets in-8, sous enveloppe imprimée. Tirage à 50 exemplaires numérotés COMPORTANT UNE GRAVURE ORIGINALE NUMÉROTÉE ET SIGNÉE AU RECTO PAR BRYEN