BRENTA Gilles

Lot 181
Estimation :
1200 - 1500 EUR
BRENTA Gilles
FEMME ENCEINTE. HUILE SUR PANNEAU SIGNÉE. 39,5 x 49,5 cm, sous encadrement. Huile sur panneau signée au recto par Gilles Brenta représentant une vielle femme enceinte dans son fauteuil. A figuré à l'exposition Le Surréalisme en Belgique à Mons en 2007. A figuré en 1998 chez Noël Arnaud à Penn-du-Tarn dans l'exposition intitulée l'Etendue des dégâts