BRAUNER Victor

Lot 164
Estimation :
800 - 900 EUR
BRAUNER Victor
RÉCÉPISSÉ DE DEMANDE DE CARTE D'IDENTITÉ. Paris, Préfecture de police, 5 décembre 1934; 1 page in-8. Sur le récépissé figure la photographie d'identité de Brauner. Il est joint le reçu des pénalités de retard dues par Brauner pour carte d'identité d'étranger. Provenance: famille de l'artiste