Lot n° 627
Estimation :
400 - 400
[TOYEN]. COURTOT Claude.
INTRODUCTION A LA LECTURE DE BENJAMIN PERET. Frontispice de Toyen, Paris, Le Terrain Vague, 1965 ; in-4, en feuilles, couverture illustrée rempliée, emboîtage titrée de l'édition. Edition originale. UN DES 75 EXEMPLAIRES NUMÉROTÉS SUR HOLLANDE ACCOMPAGNÉS D'UNE POINTE SÈCHE ORIGINALE NUMÉROTÉE ET SIGNÉE PAR TOYEN.