SIMA Joseph.

Lot 551
Estimation :
300 - 300 EUR
Result : 620EUR
SIMA Joseph.
LE LIVRE DE MARIAGE. Paris, [Louise Denis Germain], 1922 ; in-12, couverture rempliée, en feuilles. Edition originale ornée de nombreux bois de Joseph Sima. Tirage limité à 210 exemplaires sur vergé de Montval. [SIMA]. PRILLE Pol. BOIS DE BOULOGNE BOIS D'AMOUR. Paris, Editions Montaigne, 1925 ; in-8, couverture illustrée, broché. Edition originale et PREMIER TIRAGE DES 6 BOIS ORIGINAUX DE JOSEPH SIMA dont un tiré sur la couverture et 5 hors-texte. Exemplaire sur vélin d'alfa et mention fictive d'édition comme pour tous les exemplaires.