SCUTENAIRE Louis.

Lot 546
Estimation :
2800 - 2800 EUR
Result : 2 400EUR
SCUTENAIRE Louis.
MAGRITTE René. LE LIEN DE PAILLE. Paris, Georges Visat, 1969 ; in-4, en feuilles, chemise titrée, étui de l'édition. Edition originale. Un des 25 exemplaires hors commerce sur vélin de Rives justifiés par l'auteur et ACCOMPAGNÉS DE 4 EAUX FORTES EN COULEURS DE RENÉ MAGRITTE ET LEUR SUITE SUR JAPON NACRÉ. Timbre sec et tampon de Magritte sous chaque eau forte.