SCHWITTERS Kurt.

Lot 545
Estimation :
150 - 150 EUR
SCHWITTERS Kurt.
LA LOTERIE DU JARDIN ZOOLOGIQUE. Traduit de l'allemand par Robert Valançay et accompagné de Fiat Modes, 8 dessins de Max Ernst. Paris, collection L'Âge d'or, 1951 ; petit in-12, couverture illustrée par Max Ernst, broché. Edition originale française illustrée par 8 dessins de Fiat Modes à pleine page de Max Ernst. (Quelques rousseurs).