[SAINT-POL ROUX].

Lot 543
Estimation :
1200 - 1200 EUR
Result : 1 000EUR
[SAINT-POL ROUX].
ROUX Paul. LAZARE. Paris, [Chez l'auteur], 1886 ; in-4, demi percaline à coins, dos à fleuron titré or, couvertures conservées. Edition originale. UN DES 15 PREMIERS EXEMPLAIRES SUR JAPON IMPÉRIAL NUMÉROTÉS ET PARAPHÉS PAR L'AUTEUR. ENVOI AUTOGRAPHE SIGNÉ DE SAINT-POL ROUX À PIERRE QUILLARD. TRÈS RARE.