Lot n° 527
Estimation :
300 - 300
Result
: 400EUR
REVUE. CICLO. Arte Literatura Pensaniento... - Lot 527 - Giquello
REVUE. CICLO. Arte Literatura Pensaniento Modernos. Buenos Aires, 1948-1949 ; 2 volumes in-8, couvertures illustrées, brochés. COLLECTION COMPLÈTE DES 2 NUMÉROS EN 2 FASCICULES DE CETTE REVUE ARGENTINE. Textes de Breton, Char, Batailles, Moholy Nagy. Illustrations d'oeuvres de Mondrian, Paalen, etc. (Rousseurs, passages soulignés, annotations en espagnol dans le volume 1).