REVUE. SURRÉALISME. Directeur Ivan Goll.... - Lot 499 - Giquello

Lot 499
Estimation :
750 - 750 EUR
Result : 450EUR
REVUE. SURRÉALISME. Directeur Ivan Goll. Paris, numéro 1 de 1924, grand in-8, couverture illustrée agrafé. NUMÉRO 1 ET SEUL NUMÉRO PARU de Surréalisme, textes de Paul Dermee, Guillaume Apollinaire, René Crevel, Joseph Delteil, Pierre Reverdy etc... La couverture est illustrée par Robert Delaunay. (léger manque de papier).