PICABIA Francis.

Lot 454
Estimation :
500 - 500 EUR
Result : 500EUR
PICABIA Francis.
OUI NON. Alès, P.A.B., 1953 ; in-12, broché. Edition originale limitée à 111 exemplaires numérotés par l'éditeur. PICABIA Francis. LE MOINDRE EFFORT. [Alès], [P.A.B.], 1950 ; 9,7 x 14,2 cm, en feuilles. Edition originale de ce texte reproduit de Picabia, écrit pour Pierre André Benoît. PICABIA Francis. 1879-1954. Orbes, 1955 ; in-8, en feuilles. Edition originale limitée à 191 exemplaires numérotés en hommage à Francis Picabia qui venait de mourir. Textes et participation de Duchamp, Arp, Bryen, de Massot, Man Ray, etc.