LIONNI Léo.

Lot 350
Estimation :
400 - 400 EUR
LIONNI Léo.
PER GRAZIA RICEVUTA. Milano [Giorgio Upiglio] 1966 ; in-12 carré, broché, chemise toilée, étui de l'édition. Edition originale de cet album à découpage lithographié, tiré à 100 exemplaires signés par Léo Lionni représentant des poupées, des visages de femmes de profil. Intéressante publication.