BARRÈS Maurice.

Lot 26
Estimation :
1200 - 1200 EUR
BARRÈS Maurice.
ANATOLE FRANCE. Paris, Charavay, 1883 ; in-8, plein maroquin chocolat irisé, dos lisse titré or, tête dorée, couvertures conservées, chemise titrée, étui (Leroux, 1982). Edition originale extraite de « La Jeune France » du premier livre de Maurice Barrès dont il n'a pas été tiré de grand papier BELLE ET SOBRE RELIURE DE GEORGES LEROUX.