[APOLLINAIRE Guillaume].

Lot 3
Estimation :
500 - 500 EUR
Result : 400EUR
[APOLLINAIRE Guillaume].
APOLLINAIRE FILMÉ EN 1914. Lanzac, Le Point, 1944 ; in-16 à l'italienne, basane havane, dos à 4 nerfs titré, reliure de l'édition d'Antoine Renucci. Edition limitée à 115 exemplaires numérotés sur Madagascar. Reproduction des 50 images en reconstitution de la petite machine animée sur lesquelles figurent Guillaume Apollinaire et André Rouveyre. Préface de André Rouveyre.