MARCEL PETIOT, docteur condamné à mort pour avoir commis vingt-sept assassinats ente 1942 et 1944 (1

Lot 122
Estimation :
150 - 250 EUR
Result : 450EUR
Pièce autographe signée. Villeneuve-sur-Yonne, 27 juillet 1930. 1 p. in-8. En-tête imprimé « Docteur Marcel Petiot ». Déchirures et fentes aux pliures. Ordonnance pour un patient.