Lot n° 113
Estimation :
80 - 120
Result
: 120EUR
NAPOLÉON Ier.
Fragment de lettre signée Np. à l'un de ses frères. 1er janvier 1814. 1 p. in-8. Document en mauvais état (largement découpé, mouillures, trous, restaurations) mais signature intacte. Remerciements pour ses voeux de nouvel an. « [...] Je vois aussi avec satisfaction que l'accident arrivé à ma nièce n'a pas eu de suites fâcheuses. »