STATUETTE DE JEUNE FEMME Chine, fin du XIXe... - Lot 41 - Giquello

Lot 41
Estimation :
2000 - 2500 EUR
STATUETTE DE JEUNE FEMME Chine, fin du XIXe - début du XXe siècle Elle est représentée debout, vêtue d'une longue robe, coiffée d'un chignon ceint d'un diadème de fleurs. Elle tient une large fleur dans sa main gauche. Corail rouge, socle en bois sculpté H. 18,3 cm