STATUETTE DE JEUNE FEMME Chine, fin du XIXe... - Lot 38 - Giquello

Lot 38
Estimation :
8000 - 10000 EUR
Result : 10 500EUR
STATUETTE DE JEUNE FEMME Chine, fin du XIXe - début du XXe siècle Elle est représentée debout vêtue d'une longue robe brodée de fleurs, la main droite repliée sur la ceinture, la main gauche tenant une branche fleurie, un bouquet de pivoines à ses pieds. Corail, socle en bois sculpté (petit accident) H. 24 cm - L. 7,2 cm