DEUX POTS COUVERTS À GINGEMBRE FORMANT PAIRE... - Lot 177 - Giquello

Lot 177
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Result : 6 500EUR
DEUX POTS COUVERTS À GINGEMBRE FORMANT PAIRE en porcelaine européenne bleu poudré à décor blanc dit "aux petits enfants" XIXe siècle, dans le style du XVIIIe siècle Monture en bronze doré à godrons de style Régence H. 36 cm - D. 25 cm Provenance: Collection Georges Pannier-Escalier de cristal