GRAND VASE EN PORCELAINE CÉLADON à décor... - Lot 176 - Giquello

Lot 176
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Result : 15 000EUR
GRAND VASE EN PORCELAINE CÉLADON à décor incisé d'un dragon et de chrysanthèmes, à prises latérales simulées d'anneaux soutenus par des mufles en porcelaine noire. XIXe siècle (porte une fausse marque XUANDE) (fèles au niveau du cachet) H. 38 cm - D. 25 cm Très belle monture quadripode à griffes de lion en bronze doré, de style Louis XVI Provenance: Collection Georges Pannier-Escalier de cristal