SECRÉTAIRE DE PENTE en marqueterie (toutes... - Lot 173 - Giquello

Lot 173
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Result : 1 800EUR
SECRÉTAIRE DE PENTE en marqueterie (toutes faces) géométrique de bois de violette, ouvrant à un abattant découvrant cinq tiroirs, trois compartiments et un compartiment secret; la ceinture mouvementée ouvrant à trois tiroirs. Epoque Louis XV (éclats et restaurations) H. 88 cm - L. 81 cm - P. 48 cm