Lot 139
400 - 600 €
Result : 400 €

PAIRE DE PISTOLETS à très longs canons ruban en table, mécanismes à percussion sur capsules, coffres gravés de rinceaux et signés "J. Lupotti / à Turin", détentes escamotables, crosses unies en ébène avec réserve de capsules dans les talons. Italie, deuxième moitié du XIXe siècle. (un mécanisme défectueux) L. 28 cm