SHAKO D'OFFICIER DU 19e RÉGIMENT D'INFANTERIE... - Lot 123 - Giquello

Lot 123
Estimation :
500 - 800 EUR
Result : 650EUR
SHAKO D'OFFICIER DU 19e RÉGIMENT D'INFANTERIE LÉGÈRE modèle 1821, fût tronconique avec galon en passementerie et bourdalou en velours, portant dans le fond une étiquette de "D'Angest à Paris", coiffe en basane, cocarde métallique argentée, pompon de laine rouge, plaque et jugulaires dorées. France, époque Restauration H. 23 cm