Lot 114
700 - 900 €
Result : 650 €

FUSIL DE CHASSE DÉMONTABLE à long canon rond dévissable après 20,5 cm, platine à silex unie signée "Fillion à Paris", mince crosse démontable à talon en tête de lévrier stylisé portant un collier en acier gravé "Je suis fidèle à mon maître", garnitures en fer uni. France, Paris fin du XVIIIe siècle L. 121 cm