PISTOLET D'ARÇON TYPE 1733 DE CAVALERIE à... - Lot 113 - Giquello

Lot 113
Estimation :
400 - 700 EUR
PISTOLET D'ARÇON TYPE 1733 DE CAVALERIE à canon octogonal puis rond, platine à silex unie, monture en noyer à fût long avec garnitures en fer. Deuxième quart du XVIIIe siècle (usures, accidents) L. 46 cm