DAGUE DE VÉNERIE à lame blanche légèrement... - Lot 111 - Giquello

Lot 111
Estimation :
400 - 600 EUR
DAGUE DE VÉNERIE à lame blanche légèrement courbe, poignée "à la Polonaise" en ébène aux contours moulurés ornée d'un ovale en argent décoré d'un trophée et courte garde en argent décoré, fourreau reconstitué conservant sa chape d'origine en argent décoré. Fin du XVIIIe siècle (usures, manques) L. 75 cm