Lot 100
200 - 300 €
Result : 180 €

SOUS-MAIN FORMANT CLASSEUR en maroquin aubergine de forme rectangulaire à décor d'une plaque à froid et d'un cartouche doré portant le nom Le Colonel Perrier. XIXe siècle H. 26 cm - L. 32,5 cm Probablement François Perrier (18 avril 1835 - 20 février 1888), militaire et géographe français