PORTEFEUILLE en maroquin rouge de forme rectangulaire,... - Lot 99 - Giquello

Lot 99
Estimation :
400 - 600 EUR
Result : 1 800EUR
PORTEFEUILLE en maroquin rouge de forme rectangulaire, intérieur compartimenté avec soufflet et rabat fermé par une serrure, orné d'une bordure annelée dorée. Porte l'inscription dorée: L. Lemoine Général de Division XIXe siècle (usures) H. 28,5 cm - L. 40 cm Louis Lemoine, né le 23 novembre 1764 à Saumur, mort le 2 janvier 1842 à Paris, fut général de division lors de la Révolution française