NICOLAS JACQUES

Lot 95
1 200 - 1 500 €
Result : 4 800 €

NICOLAS JACQUES

Portrait d'officier des gardes du corps du roi en buste de trois-quarts vers la droite. Miniature ovale sur ivoire signée en bas à droite "Jacques" et datée 1818 Cadre en bronze ciselé et doré de l'époque à étoiles et palmettes Miniature: H. 7,8 cm - L. 6 cm Cadre: 11 x 9,4 cm