ECOLE FRANÇAISE DE LA FIN DU XVIIIe SIÈCLE

Lot 94
300 - 400 EUR
Result : 500 EUR

Portraits d'homme et de femme de profil Deux médaillons en biscuit en bas-relief Signés COLLOT et datés 1795 Portent au revers une ancienne étiquette avec l'inscription, pour la femme: Mme Roland de la Platière et pour l'homme: Robespierre