ECOLE FRANÇAISE DE LA FIN DU XVIIIe SIÈCLE

Lot 91
400 - 600 €
Result : 350 €

Portrait d'un militaire en uniforme de régiment d'infanterie, vert à col rouge et bicorne noir, fond de paysage. Miniature ovale, vers 1790. Dans son cadre à médaillon de l'époque, en métal doré. H. 6,9 cm - L. 5 cm