JEAN LAMBERT RUCKI (1888-1967)

Lot 50
10 000 - 15 000 €
Result : 11 500 €

Les Promeneurs, circa 1927 Bronze polychromé et patiné Signé et numéroté 1/8, fondu par La Plaine en 1994, cachet JVD H. de la sculpture: 27 cm - L. 14,2 cm H. avec le socle: 32 cm Un certificat d'authenticité en date du 20/01/1994 de Mara et Léano Rucki sera remis à l'acquéreur